RECARO Optiafix

5400.00
MDL
RECARO Optiafix - стильная и безопасная модель автокресла группы 1 в линейке Recaro. Современный дизайн сочетается с высокими требованиями безопасности. Оно рассчитано для детей от 9 месяцев до 4 лет, весом от 9 до 18 кг.
  • Направление движения: по ходу движения (9 - 18 кг)
  • Надежная фиксация в автомобиле: встроенная база ISOFIX
  • Безопасность: энергопоглощающие и комфортные материалы обшивки

Ключевые особенности автокресла Optiafix:
  • Энергопоглощающий корпус
Корпус выполнен из ударопрочного пластика с металлическим каркасом и обшит энергопоглощающими, комфортными материалами. Отличная боковая защита: плечевые опоры, боковая поддержка и подголовник объединены и образуют прочный ограждающий "щит" способный максимально защитить ребенка в случае аварийной ситуации.
  • Запатентованная система безопасности HERО
Поддержка для плечевого пояса, удобный подголовник и плечевые ремни образуют единую систему — ремни не перекручиваются и не соскальзывают. Это обеспечивают ребенку максимальный комфорт и безопасность.
  • Встроенная база с креплениями ISOFIX
Кресло надежно и легко устанавливается в автомобиль с помощью встроенной базы с креплениями ISOFIX, которая идет в комплекте.
  • 5-точечная система ремней безопасности
Ребенок в автокресле фиксируется пятиточечными ремнями безопасности. Это обеспечит максимальный комфорт и безопасность ребенку, и позволит равномерно распределить нагрузку на все тело в случае столкновения.
  • Регулирование положения спинки
Предусмотрен наклон чаши автокресла в трёх положениях. Наклон осуществляется нажатием одной рукой клавиши под чашей кресла. Угол наклона достаточный для комфортного положения ребенка.
  • Мягкие плечевые накладки на ремни безопасности
Плечевые накладки плотные и мягкие из специальной нескользящей ткани, которая не нагревается. Это позволяет позаботится о нежной коже ребенка, не даоставляя ему дискомфорт. Накладки снимаются вместе с чехлом подголовника, при необходимости можно постирать.
  • Усовершенствованная боковая защита ASP
Боковая защита зоны головы и грудной клетки обеспечивается развитой формой боковин и дополнительной системой поглощения энергии удара ASP (Advanced Side Protection). Элемент боковой защиты обязательно выдвигается со стороны двери автомобиля.
  • Регулируемый комфортный подголовник
Подголовник легко регулируется по высоте одновременно с внутренними 5-точечными ремнями. Достаточно потянуть кольцо над подголовником вверх и отрегулировать нужную высоту.
  • Цветовая индикация правильной установки
Для контроля правильности установки в передней части кресла есть три индикатора, которые должны стать зеленого цвета вместо красного при правильной установке. Правый и левый индикаторы информируют о фиксации системы isofix, а центральный — о правильно отрегулированном упоре в пол.
  • Пассивная циркуляция воздуха
Циркуляция воздуха внутри кресла происходит благодаря использованию в качестве наполнителя пористой пены – эргономичного и ударосмягчающего материала, не теряющего упругость с течением времени.
  • Просторный внутренний объем
Просторный внутренний объем означает большой запас по росту ребенка, что позволит использовать автокресло дольше, чем в других моделях этой группы.

Установка автокресла:
Установка кресла на заднем сидении производится по ходу движения автомобиля с помощью встроенной базы с системой ISOFIX – базы жесткого сцепления детского автокресла с кузовом автомобиля. Обязательной частью крепления является упор в пол. Высота регулируется нажатием серой кнопки на ножке. Для контроля правильности установки в передней части кресла есть три индикатора, которые должны стать зеленого цвета вместо красного.
Ребенок в автокресле фиксируется пятиточечными ремнями безопасности.

Способ очистки:
Чехол из гипоаллергенных, воздухопроницаемых, прочных, устойчивых к загрязнениям материалов, снимается для стирки в деликатном режиме при температуре 30º.

Общие характеристики:
Стандарт безопасности: ECE R44/04
Оценка ADAC: 2.1
Возраст: с 9 месяцев до 4 лет
Рост ребенка: с 75 см до 105 см
Вес ребенка: с 9 кг до 18 кг
Регулировка высоты ремней безопасности: есть
Регулировка подголовника: есть
Регулировка наклона спинки: есть
Направление поездки:
  • по ходу движения с 9 кг (75 см) до 18 кг (105 см)
Крепление автокресла: штатный ремень/крепления ISOFIX
Дополнительная боковая защита: есть
Собственные ремни безопасности: есть (5-точечные)
Размеры автокресла: 44 х 69 х 70 см
Вес автокресла: 17.5 кг

Смотрите также: